RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Встреча Трампа с Путиным: все подробности из Хельсинки

В понедельник, 16 июля, в Хельсинки состоялась встреча президентов США Дональда Трампа и главы РФ Владимира Путина. Саммит начался в президентском дворце с опозданием: самолет Путина прилетел с часовой задержкой. Тем не менее, Трамп тоже заставил себя ждать. Как отмечалось, данная встреча касалась следующих вопросов: строительство "Северного потока-2" по дну Балтийского моря из России в Германию, ситуация с вооруженным конфликтом в Сирии, а также российская агрессия на Донбассе.

"Апостроф" следил за переговорами в режиме онлайн.

Читайте также: Встреча Трампа и Путина: три сценария для Украины

Видео пресс-конференции из Хельсинки

Отметим, что это вторая полноценная встреча Путина и Трампа. В предыдущий раз президенты США и России встречались год тому в Гамбурге на полях саммита G-20. Тогда в переговорах приняли участие госсекретарь США Рекс Тиллерсон и глава МИД РФ Сергей Лавров. Встреча прошла в закрытом режиме и продолжалась более двух часов.

Тогда Путин и Трамп договорились создать канал связи Россия-США для решения ситуации в Украине. Кроме того, в Германии президенты США и РФ обсудили ситуацию в Сирии, борьбу с терроризмом и киберпреступностью, а также кибербезопасность.