RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

США нашли еще одну причину для новых санкций против России: подробности

США вводит новые санкци против России из-за использования химического оружия при отравлении екс-разведчика РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании.

Об этом заявили в Госдепартаменте США.

Санкции вступят в силу 22 августа. В чем именно они будут заключаться, в Госдепартаменте не уточнили.

"Согласно американскому закону о контроле за химическим и биологическим оружием, правительство США должно прекратить оказывать гуманитарную и финансовую помощь стране, использовавшей химоружие, запретить продажу ей вооружения, а также экспорт технологий, связанных с национальной безопасностью", - говорится в сообщении.

Издание Meduza пишет, что по мнению The Washington Post новые сакнции введут запрет на продажу России "определенных оборонных технологий". В то же время издание NBC News пишет, что новые санкции в значительной степени пересекаются с уже введенными ограничениями.

Впрочем, эти санкции против России могут стать не последними: если Москва не предоставит гарантии неприменения химического оружия в будущем, США введут дополнительные санкции, которые, в частности, могут помешать полетам в США "Аэрофлота" и запретят "почти любой экспорт и импорт".

Как сообщал "Апостроф", российские спецслужбы следили за экс-разведчиком РФ Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией за несколько месяцев до их отравления в Солсбери.