RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Стало известно, чьим Германия считает Крым

Глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Маас категорически отрицает возможность признания Крыма "российской территорией".

Об этом он заявил изданию Welt am Sonntag накануне встречи канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом России Владимиром Путиным, передает "Крым.Реалии".

"Если мы признаем Крым территории России, это может стать сигналом для других действовать в нарушение международного права", – сказал Маас.

Он назвал абсолютно правильным, что ЕС перед летними каникулами продлил санкции против России. И то, что "за" проголосовала даже Италия, показывает, насколько ЕС серьезно относится к своим ценностям и не склоняется перед силой, сказал Маас.

В то же время глава МИД Германии не исключает смягчения санкций в случае достижения прогресса в выполнении Минских соглашений.

18 августа канцлер Германии Ангела Меркель будет принимать российского президента Владимира Путина в правительственной резиденции Мезеберг. По сообщениям официального представителя кабинета министров Штеффена Зайберта, лидеры двух стран обсудят санкции США в отношении России, конфликты в Сирии и Украине и вопросы экономического сотрудничества.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости". Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Как сообщал "Апостроф", немецко-австрийско-швейцарский общественный телевизионный канал 3sat показал карту оккупированного Россией Крыма, в фильме под названием Sibirien total ("Сплошь Сибирь").