RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Бог на проводе: в сети высмеяли фото "глухих" батюшек главы РПЦ

В сети бурно обговаривают фото, на которых патриарх Кирилл приехал в Минск со странной "свитой", состоящей из множества охранников.

Пользователи соцсетей не без сарказма комментируют случившееся.

"Ганитє єту шулупонь из сваєй страньі! Паслєднии канвульсии ФСБ Московского патриархата", "Лейтенант Беспалевний на связи)", "Теперь будуть Беларусь спасать?", "Связь со Всевышним))", "антенка со Всевышним, без нее не ловит сигнал", "ждем первый православный экипаж", - и т. д. пишут комментаторы.

Как известно, белорусский православный священник-блогер Александр Шрамко "имел неосторожность" сфотографировать Патриарха "не в тот момент", после чего его запретили в служении.

Причина, озвученная священнику, - размещенные им накануне фотографии обильного присутствия охранников Патриарха Кирилла, когда тот находился в Минске.

"Как раз именно за фото с охранниками, это точно. А вот во что это формально облекут, будет известно во вторник", - написал священник в своем аккаунте в Facebook.

Официальный документ о запрете будет предоставлен 17 октября.

Как сообщал "Апостроф", пресс-секретарь главы РПЦ Александр Волков в эфире телеканала "Россия-1" на вопрос ведущего ответил "Так точно!". В соцсетях отреагировали на ситуацию, написав: "Офицерскую выправку под рясой не спрятать". Также многие ответили, что "чекистов бывших не бывает" и что Волкова "жестко спалили".