RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Экс-стриптизер и фанат Трампа: появились фото и детали биографии подозреваемого в рассылке бомб в США

Цезарь Сайок, которого в США арестовали по подозрению в рассылке политикам взрывных устройств по почте, скорее всего, действовал по политическим мотивам и был сторонником президента Дональда Трампа.

Об этом заявил генеральный прокурор США Джефф Сешнс, сообщает DW.

Согласно сообщению, у ФБР пока не раскрыли мотивов преступника.

В министерстве юстиции США сообщили, что обнаружить преступника помогли его ДНК и отпечатки пальцев на одном из пакетов. После того, как его арестовали, следователи изучили новые подозрительные посылки, которые, как считается, связаны с его делом.

Согласно информации ВВС, подозреваемый в прошлом "подрабатывал" стриптизером и делал свои собственные программы.

Как правило, Сайок выступал в рамках программы "Выездной девичник", отличался от других коллег по цеху и был несколько чудным, много времени проводил в спортзале, "как тупой качок". Его бывший работодатель отметил, что никогда бы не взял его на полную ставку, потому что "Сайок болтался то туда, то сюда, брался за разные дела и жил как кочевник", иногда подрабатывая вышибалой в клубах, где исполняли женский стриптиз.

Его последнее место работы - New River Pizza &Fresh Kitchen, где Сайок в течение нескольких месяцев развозил пиццу и уволился в январе 2018 года.

По словам менеджера компании Дебры Гурегян "он был с приветом, лучшего слова и не подберешь, с ним явно что-то было не так".

Он развозил пиццу на том самом белом минивене, оклеенном фотографиями Трампа и Пенса, а также карикатурами на демократов, и компания New River Pizza неоднократно просила Сайока парковать машину так, чтобы ее не было видно клиентам. Гурегян, впрочем, охарактеризовала своего бывшего сотрудника, как хорошего водителя - "таких сложно найти". Его отношения с коллегами, впрочем, не складывались: мужчина неоднократно писал и говорил вещи расистского характера. По ее словам, он ненавидел геев, афроамериканцев и евреев.

Как сообщал "Апостроф", администрация президента США Дональда Трампа осудила отправку самодельных бомб американскими политиками и журналистам.