RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Стали известны фамилии двух украинцев, погибших в жутком ДТП в Чехии: фото и видео

Среди пяти погибших в ДТП близ чешского города Тржинець украинцев 20-летний водитель микроавтобуса Евгений Росоха и его 47-летний пассажир Михаил Вовчок.

Об этом сообщают местные СМИ.

В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили гибель четырех закарпатских работников.

ДТП произошло в 4 утра 11 ноября. Удар был такой силы, что после столкновения и грузовик, и микровтобус Mercedes-Benz съехали в кювет. Далее микроавтобус, в котором было 5 закарпатцев, опрокинуло на крышу.

Двое погибших - с Хустского поселка Киреши, еще двое из Виноградовского района. Сейчас родные собирают деньги, чтобы доставить тела домой и похоронить. В МИД сообщили: вопрос репатриации тел уже занимаются.

За рулем микроавтобуса был 20-летний парень Евгений Росоха. Бабушка погибшего сообщила, что он занимался пассажирскими перевозками и возвращался домой. У Евгения осталась жена, которая сейчас на 7 месяце беременности. Они расписались в августе, а отгулять свадьбу планировали после Рождества.

О гибели Евгения узнали в воскресенье вечером от родственников, которые также работают в Чехии. Когда его смогут похоронить - семья пока не знает.

Также позже стало известно, что в реанимации умерла пятая пострадавшая в ДТП. Она была родной сестрой жены погибшего водителя микроавтобуса. Жила женщина в Виноградовском.

С Евгением в машине также ехал его сосед - 47-летний Михаил Вовчок. Мужчина за неделю до роковой аварии вернулся в Чехию на работу после похорон брата.

Как сообщал "Апостроф", ранее в воскресенье днем, 4 ноября, на трассе из Украины через Польшу в Германию возле города Бохня (Польша) произошло ДТП с участием четырех легковых автомобилей и двухэтажного автобуса из Украины, в которой пострадали семь украинцев.