RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Новым лидером КНДР может стать женщина: что о ней известно

Лидер КНДР Ким Чен Ын уже две недели не появлялся на людях, из-за чего в СМИ активно распространились слухи о его тяжелом состоянии или даже смерти. Главной претенденткой на его должность является младшая сестра Ким Йо Чжон.

Как сообщил Daily Mail, появились слухи о том, что Ким Чен Ын скончался.

Издание ссылается на известного журналиста в Гонконге. Заместитель директора Гонконгского спутникового телевидения Шицзянь Синцзоу утверждает, что "очень солидный источник" сказал ей, что Ким Чен Ын умер.

Недавно Ким Чен Ын перенес операцию шунтирования на сердце, после чего в мировых СМИ стала появляться информация, что его состояние ухудшилось.

В частности, по данным японских СМИ, Ким Чен Ын находится в вегетативном состоянии.

Вместе с тем, в СМИ уже обсуждается кандидатура преемницы Ким Чен Ына.

Как пишет Independent, на его место уже активно готовят младшую сестру Ким Е Чжон. На пленуме ЦК Трудовой партии КНДР в 2019 году приняли решение, что в случае внезапной смерти Ким Чен Ына, его должность займет именно Ким Йо Чжон.

Ким Йо Чжон, скорее всего, родилась в 1987 году. Училась в Швейцарии. В КНДР вернулась в 2000 году. Продолжила обучение в Военном университете имени Ким Ир Сена.

Частную жизнь сестры Ким Чен Ына не афишируют, впервые она появилась на публике на похоронах Ким Чен Ира в 2011 году.

Есть информация, что в 2015 году Ким Йо Чжон вышла замуж за сына высокопоставленного чиновника и ждала ребенка.

В данное время Ким Йо Чжон занимает должность первого вице-директора департамента пропаганды и агитации КНДР. В прошлом году она издала свой первый военный приказ, посланный всем женским военным подразделениям. Ким Йо Чжон не раз замечали на официальных мероприятиях вместе с братом.

Западные спецслужбы также утверждают, что она является старшим членом правительственного ведомства, которое курирует зарубежную незаконную деятельность по привлечению фальсификата, осуществления кибер-воровства, продажи наркотиков и оружия.

Как сообщал "Апостроф", в американской администрации утверждают, что здоровье лидера КНДР Ким Чен Ына ухудшилось после операции и он якобы находится в критическом состоянии.