RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Появился в шахте 8 лет назад: новая версия происхождения коронавируса

Первые люди, заболевшие коронавирусной инфекцией, которая сегодня стала причиной пандемии, могли появиться в Китае еще в 2012 году.

Новую версию возникновения инфекции представили вирусолог Джонатан Латэм и биолог Эллисон Уилсон, пишет The Sun.

Они обнаружили записи врача, который лечил шахтеров из китайской провинции Юньнань, до этого две недели очищавших шахту от фекалий летучих мышей. Медик писал, что у пациентов наблюдались симптомы, характерные для коронавируса - сухой кашель, высокая температура, боли в конечностях и пневмония.

Несколько больных пришлось подключить к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), в результате трое из шести рабочих умерли.

Позже образцы анализов шахтеров отправили на исследование в лабораторию в Ухане. Местные специалисты установили, что все пациенты были заражены коронавирусом.

Таким образом, по мнению Латэма и Уилсона, существует вероятность, что COVID-19 уже давно приспособился к организму человека.

Как сообщал "Апостроф", за минувшие сутки в Украине зафиксировано 1 637 новых случаев коронавирусной болезни. Всего по состоянию на утро 16 августа в стране было выявлено 91 356 заболевших COVID-19.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир
Теги: