RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Британия может помочь Украине с освобождением Крыма: что известно

Украина пригласила Великобританию вступить в "Крымскую платформу", которая будет прикладывать усилия к деоккупации Крыма.

Об этом сообщают на сайте МИД.

Такое предложение министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сделал государственному секретарю по иностранным делам и делам содружества наций и развития Великобритании Доминику Раабу во время встречи.

Также глава украинской дипломатии поблагодарил британского коллегу за позицию Великобритании и поддержку Украины и ее суверенитета. Кулеба отметил и поддержку обороноспособности Украины.

Главы МИД стран договорились о поддержании политико-дипломатического давления на РФ с целью принуждения ее к уважению международных норм и прекращения агрессии против Украины.

"Крымская платформа" - это новая международная площадка, которая консолидирует международные усилия по деоккупации Крыма.

Как сообщал "Апостроф", 6 октября в Брюсселе на саммите Украина - Евросоюз лидеры ЕС и Украины обсудили ряд вопросов сотрудничества и дальнейшей поддержке со стороны ЕС, а также приняли ряд важных решений.