RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В США презентовали авто, которое превращается в самолет - скоро поступит в продажу: фото и видео

В США разрешили использование первого в мире летающего автомобиля, который разгоняется до 160 км/ч на высоте 3 тысячи метров.

Как пишетDaily Mail, автомобиль Terrafugia Transition получил сертификат летной годности Special Light-Sport Aircraft от FAA.

Полноценная воздушно-дорожная гибридная модель двухместного автомобиля запланирована на 2022 год. А пока доступны летные модели, работающие на газе или авиационном топливе.

Тем, кто хочет сталь владельцем летающего авто, потребуются как водительские права, так и свидетельство спортивного пилота.

Водители смогут перейти от вождения к полету менее чем за минуту, взлетая и приземляясь в небольших аэропортах или на шоссе.

100-сильный двигатель Rotax 912iS Sport с впрыском топлива может работать либо на бензине премиум-класса, либо на авиационном топливе 100LL, в то время как автомобиль приводится в движение гибридным электродвигателем.

Стандартные функции включают гидравлические дисковые тормоза четырех колес, жесткий каркас безопасности из углеродного волокна и парашют. Крылья складываются, чтобы авто можно было легко хранить в гараже на одну машину.

Как сообщал "Апостроф", ранее канадские разработчики представили прототип гибридного летающего автомобиля с вертикальным взлетом Cavorite X5, который может развить скорость до 350 км/ч.