RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

ФБР объявило в розыск "повара" Путина" и назначило солидное вознаграждение

В США Федеральное бюро расследований объявило в розыск главу компании "Конкорд" Евгения Пригожина, которого называют "поваром Путина".

Об этом говорится на сайте ФБР.

За него назначена также награда в размере 250 000 долларов. Вознаграждение предполагается за информацию, которая поможет арестовать Пригожина.

На сайте ФБР также опубликована информация о главе российской компании. В частности, это описание внешности, дата рождения, национальность.

"Пригожин говорит на русском и связан с Россией, Индонезией, Катаром и Эстонией", - написали в примечании.

Также отмечают, что Евгений Викторович Пригожин разыскивается ФБР по обвинению в причастности к заговору с целью обмана США путем препятствования и нарушения законных функций Федеральной избирательной комиссии, Министерства юстиции США и Государственного департамента США. Это произошло в Вашингтоне, округ Колумбия, с начала 2014 года по 16 февраля 2018 года.

Пригожин был основным спонсором Санкт-Петербургского агентства интернет-исследований (IRA). Он якобы контролировал и одобрял их операции по политическому и избирательному вмешательству в Соединенных Штатах, которые включали покупку американского компьютерного сервера, создание сотен фиктивных онлайн-персонажей и использование украденных личных данных лиц из Соединенных Штатов. Эти действия якобы были предприняты, чтобы охватить значительное число американцев с целью вмешательства в политическую систему США, включая президентские выборы 2016 года.

Как сообщал "Апостроф", президент РФ Владимир Путин и глава российской компании "Конкорд" Евгений Пригожин, которого называют "поваром" Путина, стали героями карикатуры на тему отравления Алексея Навального. Их изобразили героями известной картины художника Александра Лактионова "Переезд на новую квартиру".