RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

​В Бангладеш затонул паром с 50 пассажирами на борту - много погибших: фото и видео

В воскресенье, 4 апреля, на реке Шиталакшья в Бангладеш, грузовое судно столкнулось с паромом с десятками пассажиров. Не менее 5 человек погибли.

Об этом пишет DW.

Фото: Bangla Tribune

11 человек были вытащены из воды живыми, сообщила представительница округа Нараянгандж. Некоторые пассажиры могли самостоятельно добраться до берега. Спасательная операция осложнена непогодой.

Фото: Bangla Tribune

Двухпалубный паром, на борту которого находились более 50 человек, направлялся из города Нараянгандж. Паром был переполнен, отметил местный полицейский инспектор. По его словам, многие пассажиры спешили покинуть город из-за вступающего в силу 5 апреля жесткого недельного локдауна, из-за COVID-19.

Несчастные случаи с участием паромов не редкость в Народной Республике, где этим видом транспорта пользуются миллионы человек. Однако в последние годы число таких эпизодов уменьшилось, поскольку власти ужесточили ответственность за использование судов в непригодном к плаванию состоянии.

Фото: Bangla Tribune

Напомним, в России 30 марта в ходе испытаний накренился и опрокинулся строящийся рыболовецкий траулер "Скорпион". Погибло двое людей.