RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Британии у мужчины исчезли симптомы рака после COVID-19: что известно про уникальное исцеление

В Великобритании у 61-летнего пациента с онкологическим заболеванием после заражения COVID-19 исчезли раковые клетки. Медики называют этот случай уникальным, потому что у многих пациентов наоборот рак развивается во время коронавирусной инфекции.

Как сообщает немецкое издание Focus, этот странный случай исцеления обсуждают врачи в специализированном "Британском журнале гематологии".

Больной, у которого была диагностирована лифома Ходжкина (рак лимфатической системы) только готовился проходить курс лечения химиотерапией, когда заразился коронавирусом. Когда он переболел COVID-19 и получил отрицательный тест на коронавирус, во время онкологического обследования оказалось, что раковых клеток в его организме нет.

Эксперты предполагают, что в организме 61-летнего мужчины было выделено большое количество Т-клеток. Это белые кровяные тельца, которые способны напрямую уничтожать инфицированные вирусом клетки.

Профессор Михаэль фон Бергвельт, онколог и инфекционист, называет ремиссию рака благодаря коронавирусной инфекции абсолютной редкостью и советует пациентам с онкологией не заражаться коронавирусом сознательно из-за возможного защитного эффекта.

"У нас также много пациентов, у которых рак развивается из-за инфекции", - подчеркнул врач.

Как сообщал "Апостроф", ранее группа экспертов сделала тревожное заявление о том, что даже спустя 5 месяцев после того, как человек перенес COVID-19, его нельзя назвать до конца здоровым.