RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Первая в мире страна одобрила COVID-вакцину для маленьких детей: что известно

Вакцину Sinovac, которой делают прививки украинцам, в Китае разрешили использовать для вакцинации детей в возрасте от 3 до 17 лет.

Об этом сообщает AFP.

Как рассказал журналистам представитель компании Sinovac, Китай стал первой в мире страной, где на государственном уровне рекомендовано вакцинировать детей от Covid-19 данным препаратом.

Представитель Sinovac также рассказал, что график вакцинации будет в ближайшее время разработан Национальной комиссией по здравоохранению.

Отметим, что ранее китайская государственная телекомпания CCTV, ссылаясь на слова анонимного чиновника, сообщила, вакцины Sinovac одобрены для детей, а их безопасность и эффективность доказана.

В то же время, представитель разработчика другой основной вакцины в Китае, Sinopharm, заявил, что эксперты продемонстрировали эффективность вакцины для детей, но не подтвердил, была ли она одобрена для использования.

При этом, в данный момент Всемирная организация охраны здоровья (ВООЗ) пока не рекомендует прививать детей до 12 лет против коронавируса. Однако США, Великобритания, Сингапур и Европейский Союз утвердили вакцину Pfizer-BioNTech для детей от 12 лет.

Как сообщал ранее "Апостроф", во вторник, 8 июня, в Украину прибыло 117 тысяч доз вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech в рамках глобальной инициативы COVAX.