RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Жертвами наводнения в Германии уже стало более 100 человек: власти потрясены масштабами катастрофы

Обильные дожди и последовавший за ними разрушительный паводок в Германии забрал жизни более 100 людей.

Об этом сообщает Focus.

Число погибших от наводнения в земле Рейнланд-Пфальц возросло как минимум до 60. Об этом заявил премьер-министр Малу Драйер ( СДПГ ) на пресс-конференции. Это увеличивает общее количество смертей в Германии до 103.

Министр внутренних дел земли Рейнланд-Пфальц Роджер Левентц потрясен масштабами катастрофы, сообщает издание.

Как пишет The Guardian, сильнее всего от ливней пострадали земли в бассейне реки Рейн. В регионах Рейланд-Пфальц и Северная Рейн-Вестфалия. Там за 48 часов на квадратный метр площади выпало 148 литров дождя. Это в 1,8 раза больше месячной нормы осадков для данного района.

Самые ливни зафиксировали в округе Кельн-Штаммхайм, где за 24 часа выпало 154 миллиметра осадков. Предыдущий рекорд составлял всего 95 миллиметров.

По словам ученых, реальные климатические процессы на фоне глобального потепления развиваются намного быстрее, чем предполагали исследователи.

Канцлер Германии Ангела Меркель, заявила, что окончательный масштаб трагедии на западе Германии станет ясен только в следующие дни.

15 июля число жертв мощного наводнения в Германии возросло до 58, после того как были обнаружены тела еще девяти человек, погибших от разгула стихии.