RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Градусники зашкаливают из-за жары: в Италии и Греции тоже бушуют лесные пожары

Кроме масштабных лесных пожаров на курортах Турции, огонь также бушует в Греции и на юге Италии. Это связано с жарой, которая достигнет 45 градусов Цельсия.

Об этом сообщает DW.

"В воскресенье, 1 августа, в работах по тушению пламени задействованы тысячи специалистов, которые работают при температуре около 40 градусов по Цельсию. В частности, на Сицилии против лесных пожаров борются 800 пожарных. На этом острове, а также в Калабрии и Адриатическом регионе Апулии, против огня задействованы пожарные самолеты", - пишет издание.

Больше всего пострадал город Катания. Некоторые районы на юге полностью разрушены, по словам мэра. Более того, 31 июля начал проявлять активность вулкан Этна.

В Греции из-за жары и проблемы с дыханием в результате пожаров госпитализированы 16 человек. Возле небольшого городка Эгион разрушено несколько домов.

Между тем температура воздуха в стране продолжает повышаться. После жары в предыдущие дни в воскресенье в Греции ожидается повышение температуры до 45 градусов Цельсия.

Местные власти даже открыли специальные помещения для людей, у которых дома нет кондиционеров.

Ранее "Апостроф" сообщал, что курдские террористы взяли на себя ответственность за масштабные лесные пожары в популярных курортных местах Турции, в результате которых погибли уже 8 человек. Семь жертв приходится на Анталию, еще одна - Мармарис.