RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

На границе Беларуси с Польшей прозвучали выстрелы: видео и все подробности

В понедельник, 8 ноября, на белорусско-польской границе, где под наблюдением белорусских силовиков разбили лагерь мигранты с Ближнего Востока, прозвучали выстрелы.

Белорусский журналист Тадеуш Гичан опубликовал видео, в котором звучат звуки выстрелов, в своем Twitter-аккаунте.

“Поступают сообщения о том, что белорусские солдаты стреляют в воздух, чтобы отпугнуть мигрантов, которые пытались вернуться в Беларусь”, – написал он.

Как сообщил известный белорусский блогер Антон Мотолько со ссылкой на собственный источник, стреляли в воздух белорусские силовики. Он утверждает, что в редакции Telegram-канала "МотолькоПомоги" есть видео, где видно как вооружённый силовик, предположительно сотрудник погранслужбы Беларуси, делает выстрел в воздух.

В то же время, два российских информагентства - Интерфакс и РИА “Новости” написали, что стрельба велась на польско-белорусской границе, с польской стороны. Агентства цитируют заявление Антона Бычковского, представителя Государственного пограничного комитета Беларуси.

Ранее в сети появилась видеозапись, на которой видно, что люди, направлявшиеся из Беларуси в Польшу, оказались в западне. Силовики непризнанного президента Беларуси Александра Лукашенко фактически создали “заградительный отряд” для мигрантов.