RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В США одобрили военный бюджет на 2022 год: сколько предусмотрено на помощь Украине

Палата представителей США одобрила компромиссную версию оборонного бюджета на 2022 финансовый год. Теперь документ предстоит утвердить Сенату, после чего он поступит на подпись президенту.

Об этом сообщает The Hill.

Оборонный бюджет США был принят в Нижней палате Конгресса. Свои голоса за него отдали 366 законодателей, против высказались 70. Общий размер компромиссного варианта оборонного бюджета составит $768,2 млрд. В него включены положения, предусматривающие противодействие России и Китаю.

Проект оборонного бюджета США предполагает выделение $300 млн для содействия обеспечению безопасности Украины, в частности, на поддержку украинских вооруженных сил. Еще $4 млрд предусмотрены для Европейской оборонной инициативы и $150 млн - на развитие сотрудничества со странами Балтии в области безопасности.

Кроме этого, $7,1 млрд будет направлен на Тихоокеанскую инициативу сдерживания и поддержку обороны Тайваня, а также запрет на закупки продукции китайского Синьцзяна.

Как сообщал "Апостроф", Белом доме рассматривают возможность отключения России от платежной системы SWIFT в случае полномасштабного нападения российских войск на Украину.