RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В метро Минска произошли два ЧП за день, есть жертвы

В пятницу утром, в минском метро при задымлении на станции "Октябрьская" были эвакуированы около 2 тыс. человек. В этот же день на стройке станции “Неморшанский сад” обвалился грунт, рабочий погиб.

Об этом сообщили в Минском городском управлении МЧС.

"Сегодня в 8:22 спасателям от персонала дежурной по станции поступило сообщение о задымлении в тоннеле станции метро "Октябрьская" первой линии Минского метрополитена по пр.Независимости. По прибытии к месту вызова по внешним признакам ничего не наблюдалось. На первой линии метрополитена было закрыто движение. Персоналом станции еще до прибытия работников МЧС был организован процесс эвакуации. Всего эвакуировано около 2000 человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место события прибыли спасатели, которые нашли источник задымления - тление в соединительном проходе, находящемся в 120 м от платформы станции метро "Октябрьская" на площади 1 кв.м. Пострадавших нет.

В этот же день около 13 часов на стройке станции "Неморшанский сад" произошел обвал грунта, сообщает "Транспорт Минска". Сотрудники МЧС кинулись оперативно раскапывать завалы, однако спасти пострадавшего рабочего не удалось. Отмечается, что это первый смертельный случай на второй очереди третьей линии.

Ранее мы писали, что в Киеве у метро нашли окровавленный труп.