RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Британская разведка назвала главную цель оккупантов в Украине

Страна-оккупант Россия пытается полностью заблокировать Украине выход к Черному морю. С этой целью россияне продолжают обстреливать портовые города: Одессу, Херсон и Мариуполь.

Об этом сообщило Минобороны Великобритании в сведении разведки по российскому вторжению в Украину по состоянию на вечер 4 мая.

"Продолжающиеся нападения на ключевые города, такие как Одесса, Херсон и Мариуполь, подчеркивают их желание полностью контролировать доступ к Черному морю", – говорится в сводке.

Разведчики считают, что Россия стремится контролировать морские сообщения Украины для нанесения ущерба украинской экономике.

Также британская разведка отметила, что хоть российские наземные операции сосредоточены на востоке, ракетные обстрелы ведутся по всей территории страны. Так оккупанты пытаются помешать Украине пополнять запасы оружия и техники, которую везут с Запада.

"Поскольку российские операции захлебнулись, они продолжают атаковать невоенные цели, учитывая школы, больницы, жилые дома и транспортные узлы. Это указывает на готовность РФ поражать гражданскую инфраструктуру в попытке ослабить решительность Украины", – резюмируют разведчики.

Как ранее сообщал "Апостроф" со ссылкой на украинскую разведку, Россия планирует объявить всеобщую мобилизацию на 9 мая. Хотя подготовка продолжается, однако Кремль не успевает.