RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Пелоси в аэропорту Тайваня встречают с украинской символикой: видео

2 августа глава палаты представителей США Нэнси Пелоси совершает исторический визит на Тайвань, несмотря на опасения спровоцировать военный конфликт между Штатами и Китаем. Самолет с делегацией, прилетевший в столицу Тайваня Тайбэй, встретили в аэропорту местные активисты с украинской символикой.

Об этом сообщает "Апостроф", ссылаясь на видео, опубликованное в сети.

На активистах – маски и футболки цветов украинского флага. Также они держат в руках плакаты, на некоторых из них надписи: "Свобода и дружба", "Спасибо за поддержку Тайбэя".

Делегация во главе со спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси на днях начала турне по странам Азии. Она анонсировала визиты в Сингапур, Малайзию, Южную Корею и Японию. Под вопросом был Тайвань, поскольку Китай, считающий его своей территорией, угрожал в случае таких действий "принять меры".

Впоследствии Пелоси подтвердила, что отправится на Тайвань 2 августа. После того как ее самолет направился в сторону Тайваня, США и Китай начали стягивать силы вокруг острова.

Также мы писали, что власти Китая приняли решение закрыть свое воздушное пространство для гражданских самолетов из-за визита спикера Палаты представителей США на Тайвань.