RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

На стадионе в Индонезии погибли более 120 человек: фото, видео и все детали трагедии

Во время футбольного матча в Индонезии на стадионе погибли около 129 человек, а еще 180 получили ранения - охваченные паникой болельщики пытались убежать от беспорядков.

Об этом сообщили в Reuters.

Сторонники домашней индонезийской команды, проигравшей в матче в субботу, 1 октября (ФК "Арема" проиграл 3-2 против "Персебая Сурабая"), вышли на поле провинции Восточная Ява для выражения разочарования, из-за чего полицейские применили слезоточивый газ, пытаясь контролировать ситуацию , но это спровоцировало давку и случаи удушья.

Читайте также: Жесткие кадры: во время финала Лиги чемпионов полиция избила фанатов

Люди поспешили покинуть стадион - образовалась страшная давка, которая на фоне слезоточивого газа и повсеместных драк привела к смерти 129 человек и травмированию 180 человек. По словам местного врача, некоторые из пострадавших получили черепно-мозговые травмы, а среди погибших есть пятилетний ребенок.

Оказалось, что эта трагедия стала самой большой по количеству жертв с тех пор, как сообщалось о 328 погибших во время беспорядков и давки, когда Перу принимала Аргентину на стадионе Насьональ в 1964 году.

Ранее "Апостроф" сообщил, что в России футболисты устроили побоище с болельщиками.