RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Эффект линзы: в российском Валдае горел очередной военкомат. Видео

Россия продолжает пылать. После сообщения о пожаре на складе горюче-смесительных материалов в Ставропольском крае, стало также известно, что в Валдае Новгородской области горел военкомат.

Об этом сообщают российские и украинские Telegram-каналы.

Читайте также: В России загорелся эшелон, который готовили к отправке в Украину: фото и видео сильного пожара

О пожаре, вспыхнувшем в Новгородской области, в городе Валдай, сообщил следственный комитет по Новгородской области. Он начался на деревянной пристройке, затем - перебросился на крышу военкомата. В СМИ страны-агрессора сообщили о том, из-за пожара пострадало не только здание, но и магистральный кабель оптической линии связи.


Стоит отметить, что военкомат в Валдае – единственное военное ведомство, работающее на Валдайском и Крестецком районах Новгородчины. Более того, оно находится всего в 20 километрах от резиденции Путина вблизи Долгих Бородов.

В сети отметили, что только горящий военкомат "несет свет" и оставили немало радостных комментариях под видео пожара.

За время полномасштабной войны с Украиной все больше жителей РФ понимают подлинное отношение к ним со стороны властей. Поэтому пожар, возникший 2 мая в российском военкомате в Валдае, интернет-пользователи связывают с нежеланием отправляться насмерть в Украину.

В самой России предварительно возгорание же связывают не с поджогом. Там, традиционно, ищут странные причины, как это было после взрывов на складе боеприпасов в Белгороде. Тогда местный губернатор Гладков обвинил во всем "эффект линзы", насмешив интернет-пользователей. Это оригинальное объяснение чиновника породило массу интернет-мемов в сети.

Сейчас же власти обвинили во всем короткое замыкание.

Напомним, ранее военный эксперт Олег Жданов считает, что у Кремля "наполеоновские планы" - до конца года собрать 400 тысяч контрактников, а к лету мобилизовать 500 тысяч россиян.

Вас также может заинтересовать:

Предвестники освобождения Крыма: оккупанты на полуострове выбирают между плохим и очень плохим сценариями

Точно в цель: "Кракен" показал эпичное видео удара по вышке в Брянской области

Многое из этого не случайность: Буданов объяснил, почему пожаров в России стало больше