RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Apple представит iPhone 15 и другие новинки: где и когда смотреть сентябрьскую презентацию

Каждый год, традиционно в сентябре, Apple представит собственные новинки. Главным объектом презентации станет линейка iPhone 15.

Где и когда смотреть сентябрьскую презентацию – расскажет "Апостроф".

Читайте также: Многих озадачил загадочный черный кружок на задней панели iPhone: для чего он нужен

Мероприятие, на котором презентуют новую линейку самого известного бренда, называется Wonderlust и состоится во вторник, 12 сентября. Мероприятие начнется в 20:00 по киевскому времени. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте, YouTube и в приложении Apple TV.

Благодаря инсайдерской информации стало известно о модернизированных гаджетах, которые будут представлены во время презентации.

iPhone 15

Как предполагается, на смену фирменному Lightning придет универсальный порт USB-C, поскольку в Европе производители устройств с 2024 года обязали использовать именно этот порт. В то же время есть информация, что заряжать новые айфоны с высокой скоростью можно будет только через сертифицированные кабели. Однако в случае с более дешевыми айфонами переход от Lightning на USB-C не покажет никаких изменений скорости передачи данных. Из новшеств - iPhone 15 – ультратонкие рамки по кругу.

Инсайдеры утверждают, что в этом году линейка iPhone 15 будет состоять из: iPhone 15, 15 Plus, 15 Pro и "увеличенной версии iPhone 15 Pro".

Также есть вероятность, что Apple увеличит емкость аккумуляторов всех смартфонов серии iPhone 15 почти на 20%.

iPhone 15 и 15 Plus получат значительные улучшения камеры и чип A16 из линейки iPhone 14 Pro.

Apple Watch

В этом году, вероятно, Apple покажет новые часы, но без бюджетной линейки. Второе поколение Apple Watch Ultra также обновят в этом году: часы получат более легкий корпус и дополнительную окраску в более темном цвете корпуса.

Следует ожидать анонс обновленных AirPods, в которых порт Lightning будет заменен на USB-C. Вероятно, это будет единственное обновление.

Также на презентации, вероятно, сообщат точную дату выхода iOS 17, iPadOS 17 и других операционных систем Apple.

Ранее мы рассказывали о том, что на украино-польской границе у водителя обнаружили контрабанду смартфонов Apple на общую сумму в 7 млн грн.

Вас также может заинтересовать:

Почему глючит смартфон на Andriod: 5 причин и инструкция, что делать

Не все об этом знают: лайфхак со смартфоном и двумя бутылками

Может привести к печальным последствиям: почему нельзя заряжать телефон в кровати