RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Убийство туристов в Египте: появились новые данные о преступнике

Преступник, напавший на группу туристов в египетском городе Хургада, купил нож, с которым набросился на иностранцев, незадолго до инцидента.

Об этом сказал представитель Управления безопасности провинции Красное море, передает ТАСС.

Отмечается, что злоумышленник вчера утром, 14 июля, прибыл в Хургаду, посетил пятничную молитву в одной из мечетей города, потом в хозяйственном магазине купил кухонный нож и пошел на набережную, где находятся туристические комплексы.

Преступником оказался 28-летний уроженец египетской провинции Кафр эш-Шейх по имени Абдеррахман Шамс ад-Дин. Ранее он не имел "никаких замечаний со стороны органов безопасности ни по уголовной, ни по политической линии". Поэтому злоумышленник свободно прибыл в город и смог пройти в туристическую зону.

После совершения преступления мужчина выбросил нож и мобильный телефон в море. Их нашли и приобщили к делу в качестве основных вещественных доказательств.

Ресурс Al-Youm Al-Sabia со ссылкой на представителей службы безопасности передает, что преступника передали органам Высшей прокуратуры государственной безопасности Египта. Он был депортирован в Каир, где и будет продолжаться расследование.

Немецкое издание Spiegel, как передает "Европейская правда", пишет, что преступник поддерживал контакты с террористами "Исламского государства", которые и приказали ему напасть на иностранцев.

Как сообщал "Апостроф", посольство Украины в Египте опровергло данные о гибели украинцев в результате нападения на туристов в Хургаде.