RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​Барак Обама подписал «Акт в поддержку Украины»

Президент США Барак Обама подписал законопроект «Акт в поддержку Украины», позволяющий вводить новые санкции в отношении Российской Федерации. Об этом говорится в заявлении президента США, опубликованном на официальном сайте Белого дома.

«Сегодня я подписал закон номер 5859, "Акт о поддержке свободы Украины 2014 года". Подписание этого закона не означает изменения в санкционной политике администрации, которую мы тщательно отработали в соответствии с событиями на местах и скоординировали с нашими союзниками и партнерами»,отметил господин Обама. При этом он уточнил, что в настоящее время о дополнительных ограничениях речь не идет.

Также Барак Обама сообщил, что в ближайшее время США намерены активно работать вместе с европейскими союзниками для усовершенствования нынешних санкций против России.

«Моя администрация продолжит тесную работу с союзниками и партнерами в Европе и на международной арене, чтобы ответить на события на Украине, продолжит рассматривать и отрабатывать наши санкции так, чтобы ответить на действия России. Мы вновь призываем Россию прекратить оккупацию и попытку аннексии Крыма, прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины и выполнять обязательства, взятые ею в соответствии с минскими соглашениями»,добавил господин Обама.

При этом он подчеркнул, что США «заинтересованы в экономическом росте и стабильности в России, и в случае принятия необходимых шагов со стороны Москвы санкционный режим может быть снят».