RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Российское руководство стоит за кибератаками – глава Национальной разведки США

Директор Офиса национальной разведки США Джеймс Клэппер подтвердил причастность высшего руководства РФ к кибератакам на США во время президентских выборов в 2016 году.

Об этом сообщает Укринформ.

Клэппер сообщил, что похищение и обнародование информации с серверов Национального комитета Демократической партии – дело рук хакеров, которые действовали по заданию Кремля.

"По нашим оценкам, только высшее российское руководство могло уполномочить последнее похищение и раскрытие данных, направленное на выборы (в США – ред.), учитывая объем и уязвимость тех, на кого это было нацелено", - сказал глава американских разведчиков.

Также он сообщил, что кибератаки со стороны России на этом не закончатся. По информации американских разведчиков, в дальнейшем атаки будут направлены на сбор информации, для того чтобы российское руководство смогло принимать решения относительно операций для поддержания целей своей страны.

Клэппер отметил, что американская разведка располагает данными об использовании РФ кибератак с целью влияния на общественное мнение в Европе и Евразии.

Как сообщал "Апостроф", сенатор Джон Маккейн назвал кибератаки со стороны России актом войны.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: МирАмерика
Теги: