RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Отставка советника Трампа: опубликовано письмо Флинна с извинениями

В сети появляются детали истории с отставкой Майкла Флинна с поста советника президента США Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности. Напомним, Флинн ушел в отставку после скандала с его тайной беседой с послом РФ в США Сергеем Кисляком, в рамках которой обсуждалась возможность снятия санкций с РФ.

Газета TheNewYorkTimes опубликовала письмо, которое Белый Дом разослал СМИ.

"Выполняя свои обязанности в качестве советника по национальной безопасности, я провел много телефонных переговоров с зарубежными коллегами, министрами и послами. Эти переговоры должны были способствовать плавному переходу и создать необходимые отношения между президентом, его советниками и иностранными лидерами. Такие переговоры являются стандартной практикой при переходе (власти. - ред.) такой важности.

К сожалению, из-за быстрого темпа развития событий, я случайно предоставил избранному вице-президенту и другим неполную информацию о моих телефонных переговорах с российским послом. Я искренне извинился перед президентом и вице-президентом, и они приняли мои извинения", -

На протяжении более чем тридцати трех лет военной службы я всегда выполнял свои обязанности с предельной честностью и искренностью по отношению к тем, кому служил, включая президента Соединенных Штатов.

Объявляя о своей отставке, я польщен служить нашей нации и американскому народу. Это была большая честь служить президенту Трампу, который всего за три недели переориентировал американскую внешнюю политику коренным образом, восстановив лидирующие позиции Америки в мире. Я хотел бы поблагодарить президента Трампа за его личную преданность, а тех, с кем работал на протяжении всей кампании, (благодарю. - ред.) за дружбу.

Я знаю, что с сильным руководством президента Дональда Трампа и вице-президента Майка Пенса, а также превосходной командой, которую они собирают, они войдут в историю как одни из самых великих правительств в истории США, и я твердо верю, что они будут хорошо служить американскому народу, так как все они работают вместе, чтобы помочь сделать Америку великой снова", - написал Флинн.

Как сообщал "Апостроф", Флинн проработал в должности советника Трампа меньше месяца. Отставка Флинна вызвала бурное обсуждение в сети.

По материалам Обозревателя