RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Трампу нужно отдалиться от Путина еще дальше, чем это сделал Обама - Портников

Скандал связей администрации президента США Дональда Трампа с Россией еще не закончен, и эта история еще долго будет в фокусе журналистов и, возможно, спецслужб.

Такое мнение выразил журналист Виталий Портников, передает LB. Напомним, в США подал в отставку советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн после того, как в СМИ появилась информация о том, что он договаривался с послом РФ в США якобы о снятии санкций.

“Необходимо понимать, что история с Флинном, его звонками российскому послу и его связями с руководством России отнюдь не завершена. Ею может не заниматься конгресс, но журналисты, с которыми неутомимо борется Трамп, ею обязательно и с упоением займутся. И спецслужбам США тоже придется этой историей заниматься”, - считает Портников.

По его словам, у Трампа есть пока единственный прием отгородиться от скандала — избегать президента РФ Владимира Путина.

“Чтобы замять скандал и отвести от себя его возможные последствия, Трампу сегодня нужно дистанцироваться от Путина как можно дальше. Гораздо дальше, чем это мог себе позволить находившийся вне подозрений Обама. Так далеко, чтобы никто не мог даже и вообразить, что он когда-то собирался о чем-то договариваться с российским правителем. На месте Трампа на международных встречах с участием Путина я никогда не оставался бы наедине с коллегой, фотографировался бы подальше от него, а если пришлось бы общаться, делал бы это при свидетелях. И лучше – при свидетелях не из своей собственной команды. Я бы брал на такие встречи глав правительств Великобритании, Германии или Канады – чтобы они, в случае чего, могли подтвердить мое алиби и отсутствие неприличных предложений в ходе диалога. И после ухода Путина я бы облегченно вздыхал”, - отметил журналист.

Ранее “Апостроф” сообщал, что Америке предсказали потерю мирового лидерства.