RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Трамп не откажется от увеличения военного потенциала США - Хандогий

США будут пытаться удержать существующую систему соглашений, чтобы не спровоцировать новую гонку вооружений. Об этом заявил в комментарии "Апострофу" Владимир Хандогий, президент Украинской ассоциации внешней политики.

"Первые шаги президента США Дональда Трампа, в частности, его недавнее заявление о том, что бюджет министерства обороны увеличится на $ 54 млрд, свидетельствует о том, что он будет вести линию на укрепление военного потенциала", - сказал Хандогий.

По его словам, сейчас трудно спрогнозировать, как это повлияет на действующие соглашения.

"Мне кажется, что будет сделано шаги, чтобы удержать нынешнюю систему различных сделок - чтобы не разрушить уже выстроенную систему и не привести к новой гонке вооружений", - уверен он.

Однако, по мнению, по мнению Хандогия, делать дальнейшие прогнозы можно будет только после того, как администрация Трампа предложит какие-то идеи по международному разоружению и системе сдерживания гонки ядерных вооружений.

Напомним, ранее в Белом доме заявили, что значительное увеличение военного бюджета США не спровоцирует гонку вооружений в мире.