RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Зять Трампа вместе с Флинном встречался с российским послом - The New York Times

Зять президента США, который также занимает должность его старшего советника Джаред Кушнер вместе с экс-советником национальной безопасности Майклом Флинном встречался с российским послом Сергеем Кисляком.

Материал об этом опубликован в издании The New York Times.

По словам источника издания, встреча проходила в башне Трамп-тауэр в Нью Йорке в декабре 2016 года, еще до официального вступления Трампа в должность президента. Во время встречи планировалось "установить связь между новой администрацией и российским правительством".

При этом отмечается, что точно неизвестно количество и частота таких встреч.

В издании также отмечают, что такие контакты не запрещены и являются обычными. Однако во время расследования ФБР о вмешательстве РФ в выборы США, таким событиям уделяют особое внимание.

Представитель Белого дома Хоуп Хикс подтвердила, что Кушнер и Флинн встречались в декабре с Кисляком. По ее словам, встреча тогда длилась 20 минут и с тех пор Кушнер больше не встречался с послом РФ.

Как сообщал "Апостроф", советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку после тайного разговора с послом РФ.