RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

WikiLeaks обнародовал масштабную утечку данных из ЦРУ

Ресурс WikiLeaks опубликовал более 8700 документов, которые предположительно принадлежат ЦРУ, раскрывающие подробные детали инструментария кибершпионажа США.

Об этом сообщает Associated Press.

Сейчас еще неизвестно, каким образом указанная информация попала к WikiLeaks. Данные документы, если они являются подлинными, свидетельствуют о том, что безопасность компьютеров и смартфонов пользователей оказалась под угрозой.

По информации WikiLeaks, эти документы попали к ресурсу из "изолированной сети с высоким уровнем безопасности, расположенной в Центре кибер-разведки ЦРУ в Лэнгли, штат Вирджиния".

В документах отмечается, что ЦРУ превратило Smart TV в инструмент шпионажа. Также говорится и о попытках американской разведки получить доступ к операционному обеспечению и смартфонам, включая iPhone, Android и Windows.

На данный момент журналисты не смогли проверить подлинность документов, а ЦРУ пока отказывается комментировать инцидент. WikiLeaks заявляет, что документы предоставили хакеры и подрядчики, которые ранее работали на правительство США.

Как сообщал "Апостроф", разведка США установила личности посредников из РФ, которые передали Wikileaks украденные в результате хакерской атаки документы Демократической партии.