RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Экс-советника Трампа уличили в связи с российской студенткой - WSJ

Бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн не уведомил Пентагон о о своих контактах с российской студенткой, когда занимал пост директора Разведывательного управления Минобороны США. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Речь идет о Кембриджском семинаре по разведке (Cambridge Intelligence Seminar), проходившем в феврале 2014 года и собравшем бывших сотрудников разведки. Там, как сообщает газета, Флинн общался со Светланой Лоховой, которая на тот момент была студенткой и изучала историю российской разведки.

Источники издания утверждают, что Флинн не уведомил сотрудников службы безопасности Пентагона о состоявшейся беседе между ним и Лоховой. Будучи директором Разведывательного управления Минобороны США Флинн должен был проинформировать представителей Пентагона о своих контактах с представителями зарубежных стран, особенно из таких враждебных стран как Россия.

Напомним, ранее СМИ сообщили о получении Флинном около 70 тысяч долларов от трех российских компаний, в том числе и от пропагандистского телеканала Russia Today.