RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В США разыгрался громкий скандал вокруг авиакомпании из-за принудительной высадки пассажира

В США разгорелся скандал вокруг действий компании United Airlines, служба безопасности которой силой высадила нескольких пассажиров из своего самолета. Об этом сообщает ВВС.

Служба безопасности United Airlines грубо выволокла из салона самолета, отправляющегося из Чикаго в Луисвилл, пассажира, который не захотел стать одним из четырех людей, которые бы добровольно отдали свои места сотрудникам компании. Поскольку волонтеров не оказалось, то авиакомпания решила выбрать их самостоятельно. Выбор пал доктора азиатского происхождения и его жену. Доктор тоже должен был выйти на работу на следующий день, и он отказался покидать место, после чего его грубо выволокли из самолета сотрудники безопасности.

Через 10 минут доктор вбежал обратно в самолет с окровавленным лицом, схватился за перегородку и стал повторять "мне нужно домой". Как именно пассажир получил ранения, неизвестно — возможно, его избили.

На другой видеозаписи видно, как окровавленный мужчина держится за перегородку в салоне и повторяет: "Убейте, просто убейте меня, мне нужно домой".

В то же время, людей возмутила и реакция генерального директор United Airlines Оскара Муньоса, который формально извинился перед пассажирами, но фактически встало на сторону сотрудников своей компании.

Вскоре после инцидента глава Муньос написал в Twitter: "Это очень печальный для всех нас инцидент. Я приношу извинения за то, что нам пришлось переместить этих клиентов".

В то же время, как говорится в его письме, отправленном сотрудникам United Airlines вскоре после произошедшего, работники авиакомпании, которые силой заставили одного из пассажиров покинуть борт самолета, следовали "установленным процедурам".

По словам Муньоса, этот пассажир, которому отказали в посадке на борт, становился все более и более "агрессивным", продолжая "сопротивляться и возвращаясь в самолет".

Он также дал понять, что поддерживает действия своих подчиненных, отметив, что в данной ситуации "есть уроки, которые мы можем извлечь".

В свою очередь, департамент авиатранспорта штата Чикаго заявил, что один из охранников, принявший участие в инциденте, "отправлен в отпуск", добавив, что департамент "не одобряет его поведения".