RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

США ввели против Сирии крупнейшие санкции в истории

Министерство финансов США заявило о введении масштабного пакета санкций против режима президента Сирии Башара Асада в ответ на химическую атаку в провинции Идлиб.

Об этом сообщили в пресс-офисе американского ведомства.

В Минфине США отметили, что это одни из наибольших санкций в истории США. Они охватывают 271 должностное лицо из правительственного Сирийского исследовательского центра SSRC, ответственного за разработку и изготовление оружия массового поражения и средств его доставки.

Министр финансов США Стивен Мнучин отметил серьезную обеспокоенность Вашингтона тем, что режим Асада в Сирии пренебрегает жизнями своих граждан. Он заявил, что Соединенные Штаты будут преследовать и прекращать финансовую активность всех лиц, связанных с производством химоружия.

Также в министерстве финансов США отметили, что новые санкции дополняют прежние, которые были введены 12 января 2017 года против 18 правительственных чиновников и пяти родов войск сирийской армии.

Как сообщал "Апостроф", лабораторные экспертизы подтвердили, что в сирийской провинции Идлиб было использовано химическое оружие.