RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Появились новые детали по планам США ввести новые санкции против РФ

Комитет Сената Соединенных Штатов Америки по международным делам отложил на неопределенный срок рассмотрение законопроекта о введении новых санкций против Российской Федерации. Об этом сообщает The Washington Post.

По словам председателя комитета Сената США по международным отношениям Боба Коркера, к обсуждению темы санкций планируют вернуться после окончательных результатов расследования о вмешательстве Кремля в выборы президента США в 2016 году.

Коркер назвал такое решение "разумным".

Он также отметил, что, несмотря на приостановку рассмотрения проекта закона о санкциях, намерен продолжить работать с сенатором Бенджамином Кардином над продвижением его законодательных инициатив по противодействию российской пропаганде в США и за рубежом.

Пресс-секретарь Кардина уточнил, что законопроект о противодействии пропаганде станет "первым шагом к привлечению России к ответственности за ее дестабилизирующие действия".

Напомним, ранее член комитета Сената по международным отношениям демократ Джин Шагин предложила Конгрессу США рассмотреть введение новых санкций против России за попытки повлиять на ситуацию в США и странах Европы.