RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

У Трампа сделали важное для Украины заявление о причастности России к обострению на Донбассе

Представитель США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Кейт Бернс обвинила Россию в подрыве усилий по прекращению боевых действий на востоке Украины. Об этом она заявила во время речи 4 мая перед постоянным советом ОБСЕ в Вене, передает "Голос Америки".

Бернс привела примеры нарушения Россией режима прекращения огня и разведения сил на востоке Украины: "14 апреля, в тот же день, когда силы сепаратистов под предводительством России объявили о готовности отойти от Станицы Луганской, наблюдательная миссия отчитывалась о нападении совместных российско-сепаратистских сил на украинском позиции. В течение двух недель, совместные российско-сепаратистские силы держали 30 единиц запрещенного оружия включая танки и гаубицы в 15 километрах от района разведения сил".

Кроме того, по словам представителя США, Вашингтон никогда не признает и никогда не признает попытки России изменить границы Украины.

Напомним, ранее появилась видеозапись с моментом подрыва автомобиля СММ ОБСЕ 23 апреля возле села Пришиб Луганской области, которое контролируется боевиками "ЛНР".