RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Инцидент с расправой над скандальным россиянином в Мексике: появились новые подробности

Мексиканские власти пока не просили российскую сторону о помощи в депортации россиянина Алексея Макеева, раненного в Канкуне в результате нападения группы местных жителей.

Об этом сообщил консул Дмитрий Болбот, передает РИА Новости.

"На данный момент власти Мексики не обращались к нам по вопросу депортации", – отметил российский дипломат.

Ранее Национальный институт миграции Мексики заявил, что намерен просить российское консульство содействовать депортации Макеева на родину.

В то же время, возможная депортация может произойти только после окончания расследования обстоятельств нападения на его дом, предшествующего этому вызывающего поведения россиянина, а также смерти гражданина Мексики, который погиб возле дома россиянина.

По факту смерти мексиканца генеральной прокуратурой штата Кинтана-Роо начато расследование, передает Notimex.

По данным прокуратуры, в совершении убийства c применением гарпуна подозревается именно иностранный гражданин. Его персональные данные не разглашаются, однако указанные в сообщении инициалы полностью совпадают с инициалами Макеева.

Ранее мексиканские СМИ сообщали, что нападение толпы на дом Макеева спровоцировало именно его нападение с холодным оружием на мексиканца .

Сам подозреваемый сейчас находится в госпитале и считается задержанным. Макеев введен в состояние искусственной комы, у него серьезная черепно-мозговая травма, и он парализован.

Напомним, ранее было опубликовано видео расправы мексиканцев над россиянином Алексеем Макеевым.