RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

"Черная касса" Януковича: появились интересные детали про офшоры Манафорта

Следствие по делу об возможном отмывании незаконных средств экс-президентом Украины Виктором Януковичем, его окружением и бывшим главой предвыборного штаба Дональда Трампа Полом Манафортом вышло на офшоры в Белизе.

Об этом сообщили информированные источники агентства Bloomberg.

Так, расследование затрагивает транзакцию со связанных с Януковичем счетов в Киргизии на имя Манафорта, которая прошла через офшор в этой центральноамериканской стране.

"Один из переводов Манафорту, по данным "амбарной книги", совпадает с инвойсом, который он подписал в 2009 году о продаже компьютеров на сумму $750 тысяч зарегистрированному в Белизе предприятию Neocom Systems Limited", - пишет агентство.

В комментарии агентству глава компании International Corporate Services, которая в 2007 году зарегистрировала Neocom, Даг Сингх рассказал, что "получает многочисленные запросы" от сотрудников Департамента финансовых расследований Белиза по делу об отмывании денег.

Правоохранители Белиза от комментариев отказались, а руководитель Neocom Евгений Касеев не отвечает на запросы правоохранителей.

В свою очередь, представители Манафорта заявили, что о такой транзакции им ничего не известно, а сам 68-летний политтехнолог не пожелал сотрудничать со следствем.

Напомним, ранее власти американского штата Нью-Йорк начали расследование относительно сделок по покупке недвижимости Полом Манафортом.