RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

ФБР проверяет зятя Трампа по делу о связях с Россией

Федеральное бюро расследований (ФБР) проверяет зятя президента Дональда Трампа, одного из его старших советников Джареда Кушнера по делу о связях с Россией.

Об этом сообщает NBC News со ссылкой на американских чиновников.

Следователи ФБР считают, что у Кушнера имеется информация, которая относится к данному расследованию. Вместе с тем отмечается, что это не значит, будто Кушнер является подозреваемым и ему собираются выдвинуть обвинения.

Американские чиновники подчеркивают, что Кушнер находится не в том статусе, как бывшие помощники Трампа Пол Манафорт и Майкл Флинн, которые формально выступают субъектами расследования.

Телеканал сообщает, что неизвестно, почему Кушнер привлек интерес ФБР и получал ли он какие-либо запросы от федеральных властей по поводу расследования. При этом указывается, что зять Трампа как минимум один раз, в декабре 2016 года, встречался с послом России в США Сергеем Кисляком, а также с российским банкиром Сергеем Горьковым.

Сам Кушнер в свою очередь заявил, что добровольно явится в комитет по разведке Сената в рамках расследования.

Напомним, Джаред Кушнер является мужем Иванки Трамп, дочери американского президента.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что в декабре прошлого года Кушнер встречался с руководством российского "Внешэкономбанка".