RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Politico узнало о вероятном согласии в Сенате США усилить санкции против России

В Сенате США представители обеих партий близки к заключению договоренности по усилению санкций против России за ее вмешательство в американские президентские выборы.

Об этом пишет издание Politico.

Отмечается, что камнем преткновения является степень жесткости новых антироссийских санкций. Также "демократы" планируют разрешить Конгрессу воспрепятствовать возможным планам Дональда Трампа снять часть санкций с России, но против этого выступают "республиканцы", поскольку не хотят занимать чрезмерно жесткую позицию по отношению к президенту США.

Также "демократы", которые являются меньшинством в Сенате, обещают поддержать законопроект "республиканцев" по санкциям против Ирана, если те проголосуют за усиление антироссийских санкций.

"Каждый член Конгресса, который не желает наказывать РФ за то, что она сделала, предает демократию. Если президент не подпишет законопроект, который накажет Россию, он предаст демократию", - сказал сенатор-"республиканец" Линдси Грэм.

В свою очередь, глава сенатского комитета по международным делам Боб Коркер на прошлой неделе заявил, что обе партии намерены принять "действительно жесткие меры по России".

Также некоторые "республиканцы" поддерживают и усиление существующих антироссийских санкций, и введение новых.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Сенате США заявили, что рассматривают меры по противостоянию российскому влиянию в Европе.