RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

В Аргентине нашли спрятанные секретные вещи Гитлера: в сеть попали фото

В тайной комнате одного из домов возле аргентинской столицы Буэнос-Айреса полицейские обнаружили крупнейшую в истории страны коллекцию нацистских артефактов, которая включает в себя рельеф Адольфа Гитлера и увеличительные стекла в элегантных коробках со свастикой.

Об этом сообщает Associated Press.

Коллекция из 75 объектов были найдены в пригороде Буэнос-Айреса Беккар. Данные вещи могли принадлежать высокопоставленным деятелям нацистской Германии.

Также среди вещей был найден негатив фотографии Адольфа Гитлера, который держит увеличительное стекло, похожее на те, что были обнаружены в доме.

Отмечается, что правоохранители заметили в одной из галерей Буэнос-Айреса произведения искусства, законность происхождения которых вызвала сомнения. Затем представители Интерпола провели обыск у коллекционера, которому принадлежали указанные вещи. В его доме они обнаружили большой книжный шкаф, за которым и скрывался проход в тайную комнату.

После Второй Мировой войны в Аргентину сбежали несколько высокопоставленных деятелей Третьего рейха, включая Адольфа Эйхмана и Йозефа Менгеле.

Однако пока что не уточняется, кому из нацистов могли принадлежать обнаруженные вещи.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Австрии правоохранители объявили в розыск мужчину, который внешне похож на Адольфа Гитлера.