RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Обещали компромат: у Трампа объяснили причину встречи с представителями РФ

Сын президента США Дональд Трамп младший заявил, что встречался с российским адвокатом Натальей Весельницкой, которая имеет связь с Кремлем, поскольку она обещала передать компромат на Хиллари Клинтон – тогдашнего конкурента Дональда Трампа на президентских выборах.

Об этом пишет издание The New York Times со ссылкой на трех источников в Белом доме.

Указанная встреча прошла 9 июня 2016 года в Trump Tower, спустя две недели после того, как Дональд Трамп официально стал кандидатом на пост президента США от Республиканской партии. Данная встреча является первым публичным доказательством того, что некоторые люди из окружения Трампа стремились заручиться поддержкой России на президентских выборах.

"Женщина заявила, что у нее есть информация, что люди, связанные с Россией, финансировали Демократический национальный комитет и поддерживали госпожу Клинтон. Ее заявления были расплывчатыми, двусмысленными и не имели никакого смысла. Никакие подробности или сопутствующая информация не были предоставлены или даже предложены. Быстро стало ясно, что у нее нет значимой информации", - говорит Трамп младший.

В свою очередь, сама Весельницкая отрицает, что во время встречи в Trump Tower обсуждались вопросы предвыборной кампании.

Как сообщал "Апостроф", в Белом доме заявили, что Трамп не поверим словам Путина о невмешательстве России в американские выборы.