RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

WP узнало, как Трампу в ходе избирательной кампании навязывали встречу с Путиным

В марте 2016 года советник тогда еще кандидата в президенты США Дональда Трампа Джордж Пападопулос пытался организовать встречу с представителями России, включая Владимира Путина.

Об этом пишет издание The Washington Post со ссылкой на внутреннюю электронную переписку между членами избирательного штаба Трампа.

Однако данное предложение вызвало беспокойство среди других членов избирательного штаба. Так, один из высокопоставленных членов избирательного штаба Сэм Кловис заявил, что перед этой встречей следует проконсультироваться с союзниками по НАТО. А другой советник Трампа – контр-адмирал ВМС в отставкеЧарльз Кубик – посчитал предлагаемую встречу возможным нарушением санкций в отношении РФ.

Однако Пападопулос продолжал настаивать на встрече с российской стороной: в период с марта по сентябрь 2016 года он направил полдюжины писем с соответствующим предложением Трампу и членам его избирательного штаба.

Также Пападопулос писал о предложении встречи с представителями РФ и тогдашнему главе избирательного штаба Полу Манафорту. Однако тот отметил, что Трамп не будет делать таких встреч.

Как сообщал "Апостроф", в доме Манафорта прошли обыски по делу о вмешательстве России в американские выборы.