RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Трамп принял жесткое решение по экспертным советам при Белом доме

Президент США Дональд Трамп распустил президентский Форум по стратегии и политике и консультативный Совет по вопросам промышленного производства при Белом доме.

Об это американский лидер сообщил в своем Twitter.

"Вместо того, чтобы надавить на представителей бизнеса в Совете по вопросам промышленного производства и в Форуме по стратегии и политике, я прекращаю работу обоих структур. Спасибо всем!" — написал президент США.

Отметим, ранее генеральный директор компании Intel Брайан Крзанич, главный исполнительный директор фармацевтической компании Merck&Co Кеннет Фрейзер и генеральный директор марки одежды Under Armour Кевин Планк вышли из консультационного совета промышленников при Белом доме.

Свое решение они объяснили недостаточно резкой риторикой Трампом событий в Шарлотсвилле, где в результате столкновений погиб один человек.

Напомним, ранее было опубликовано видео столкновений во время акций протеста в Шарлотсвилле, где так называемые "белые националисты" протестовали против снесения памятника генералу войск Конфедерации Роберту Эдварду Ли, который выступал за сохранение рабовладельческого строя.