RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Знаменитый голливудский актер жестко выступил против Путина: опубликовано видео

Популярный голливудский актер Морган Фриман записал видеообращение, в котором призвал немедленно расследовать "участие" России в президентских выборах в США 2016 года.

"Америка была атакована, мы ведем войну" - сказал он, в частности, обвинив во вмешательстве в выборы в Соединенных Штатах Владимира Путина.

По утверждению актера, "как и положено агенту КГБ, он втайне использует кибероружие, чтобы атаковать демократию".

"Пользуясь неразберихой, он поднимается по карьерной лестнице в постсоветской России, а затем становится президентом", — говорит Фриман. В это же время демонстрируется архивная хроника с участием президента России Владимира Путина.

Морган Фриман уверен, что "весь свободный мир смотрит на США, как на образец и нуждается в лидерстве".

"Ради будущих поколений мы должны продолжить нашу борьбу", - резюмировал актер.

Отметим, данный ролик вышел в рамках запуска в Соединенных Штатах некоммерческой организации "Комитет по расследованию России" (Committee to Investigate Russia). Она планирует информировать американцев об угрозе национальной безопасности со стороны России.

Заметим, Москву неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США.

Как сообщал "Апостроф", ранее, 9 июля, президент США Дональд Трамп "абсолютно" не поверил заявлению российского президента Владимира Путина о том, что Кремль не вмешивался в американские президентские выборы 2016 года.