RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В США переполох из-за приближения мощного урагана

В связи с приближением урагана "Мария" для нескольких участков Восточного побережья американского штата Северная Каролина (США) объявлено штормовое предупреждение.

Об этом передает Bloomberg со ссылкой на Национальный центр по наблюдению за ураганами США.

"Предупреждение о тропическом шторме объявлено на участке побережья Северной Каролины от Серф-Сити на север до границы Северной Каролины с Вирджинией", - рассказали в центре.

Опасный сильный прилив грозит жителям береговой линии от мыса Лукаут до населенного пункта Дак, расположенного на длинной косе, огибающей северную часть побережья Северной Каролины.

Согласно прогнозам метеорологов, наиболее вероятный маршрут продвижения "Марии" включает две точки побережья Северной Каролины. В то же время максимальная скорость ветра в пределах урагана снизилась с 51,4 м/с до 46,9 м/с, что соответствует второй категории из пяти возможных. Эпицентр "Марии" находится в 685 км юго-восточнее мыса Хатеррас (штат Северная Каролина) и продвигается пока в северо-западном направлении со скоростью 4,0 м/с.

Как сообщал "Апостроф", совокупный ущерб, нанесенный экономике США ураганами "Харви" и "Ирма", составляет порядка $290 млрд, или 1,5% ВВП страны.