RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Politico рассказало о тайной программе Пентагона по изучению НЛО

Пентагон по указанию Конгресса США десять лет назад без огласки установил программу по изучению явления, которое широко известно, как неопознанные летающие объекты (НЛО).

Об этом пишет издание Politico.

НЛО, которые, как утверждали пилоты и другие военнослужащие, оказались намного более продвинутыми, чем вооружение США или других стран. В некоторых случаях они маневрировали так необычно и так быстро, что они, казалось, нарушают законы физики, свидетельствуют многочисленные источники, непосредственно вовлеченные или информированные о действиях и незасекреченных документах Пентагона и Конгресса.

Программа идентификации передовых авиационных угроз (Advanced Aviation Threat Identification Program, AATIP), которая не является засекреченной, но в ее деятельность вовлечено крайне малое число людей, была установлена экс-лидером "демократов" в Сенате Гарри Ридом.

Подчеркивается, что Пентагон подтвердил существование программы 15 декабря, а сегодня, 17 декабря, о ней впервые публично сообщают издания Politico и New York Times.

Один из бывших сотрудников Конгресса в контексте объяснения мотивов создания программы AATIP заявил, что одной из теорий по объяснению НЛО является разработка другими странами – например, Китаем или Россией – технологий, которые угрожают США.

Всего на программу по изучению НЛО США потратили более 20 млн долл. Гарри Рида к созданию данной программы частично подтолкнул его друг - аэрокосмический предприниматель Роберт Бигелоу. Его компания – Bigelow Aerospace – получала государственные заказы в рамках программы по изучению НЛО. Также компания регулярно жертвовала деньги на избирательные кампании Гарри Рида. Отмечается, что в последние годы Роберт Бигелоу открыто заявлял о частом посещении Земли инопланетянами.

По словам одного из сотрудников Пентагона, программа AATIP была завершена в 2012 году, но в последнее время она привлекла внимание из-за отставки в начале октября Луиса Элизондо, разведчика, который руководил инициативой. В своем письме с указанием причин отставки, которое было адресовано главе Пентагона Джеймсу Мэттису, Элисондо заявил, что программа AATIP не принимаются достаточно серьезно.

В комментарии изданию Элизондо описал множество наблюдений военно-морскими летчиками летательных аппаратов с возможностями, которые выходят далеко за пределы того, что в настоящее время считается аэродинамически возможным. Наблюдения таких объектов часто происходило в непосредственной близости от ядерных объектов, будь то корабли в море или электростанции.

Луис Элизондо подчеркнул, что у военных США никогда не вызывало тревогу появление НЛО, в отличие от, например, приближения российских бомбардировщиков к Калифорнии. Он добавил, что НЛО никогда не демонстрировали враждебности.

Как сообщал "Апостроф", ранее российские СМИ опубликовали странную новость про НЛО.