RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Reuters узнало о подготовке США новых санкций против России

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения новых санкций против России за ее вмешательство в американские выборы и прошлогоднюю крупную кибератаку вирусом NotPetya.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на трех высокопоставленных должностных лиц США.

Американские чиновники отмечают, что на данный момент процесс внедрения новых санкций в отношении РФ идет медленно по юридическим причинам и не может быть ускорен в ответ на критику со стороны СМИ.

Однако чиновники не стали говорить ни о времени введения новых санкций ни о их содержании. Они лишь отметили, что некоторые санкции уже были введены в отношении двух юридических лиц РФ, которые фигурировали в 37-страничном обвинительном акте спецпрокурора США Роберта Мюллера касательно вмешательства России в американские выборы - Concord Catering и Concord Management and Consulting. Данные компании, которые принадлежат российскому олигарху Евгению Пригожину, контролировали "Агентство интернет-исследований", которое координировало российское вмешательство.

"Процесс санкций длительный; это тяжело; но, когда есть доказательства, и мы готовы, мы продолжим санкции", - сказал один из американских чиновников.

Как сообщал "Апостроф", недавно о новых санкциях против РФ говорил и госсекретарь США Рекс Тиллерсон.