RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В США назвали главное условие снятия санкций с КНДР

США частично может снять санкции с КНДР, если она избавиться от ядерного вооружения, баллистических ракет и ядерного топлива.

Об этом заявил помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон в эфире телеканала Fox News, передает УНН.

"Да, я считаю, что денуклеаризация означает именно это. Мы во многом ориентируемся на ливийскую модель 2003-2004 годов. Есть, конечно, отличия: ливийская программа была гораздо менее масштабной", - сказал он.

Кроме того, Болтон отметил, что выбор места встречи Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына будет решен настолько быстро, насколько быстро США смогут убедиться в искренности намерений Пхеньяна отказаться от ракетно-ядерной программы.

"В 1992 году они солгали и нарушили взятые на себя обязательства перед Республикой Корея. Это одна из причин, по которой никто в администрации Трампа не витает в облаках по поводу того, что может произойти на этот раз, но продвигаться вперед быстрее, чем сейчас, будет возможно, если они продемонстрируют подлинность стратегического решения избавиться от ядерных вооружений", - уточнил помощник президента.

Как сообщал "Апостроф", ранее в США рассказали новые детали о переговорах с КНДР.